Предновогодняя поездка в Желтые Воды

С приходом новогодних праздников каждый родитель старается сделать для своего ребёнка праздник. Множество подарков детки получают не только от своих родителей, но и от бабушек, дедушек, крёстных и других родственников. Но, к сожалению, есть семьи, материальное положение которых не позволяет осуществить все мечты своего любимого чада – денег нет даже на одежду или полноценное питание для ребёнка. Радует только одно, что в период новогодних и рождественских праздников волонтёры, благотворительные организации и просто неравнодушные люди не проходят мимо детских домов, интернатов и семейных домов. Как говорится, мир не без добрых людей.

Не оставили равнодушными студентов факультета информационных технологий дети из неблагополучных семей, детских домов семейного типа и переселенцев из Восточной Украины в городе Желтые Воды.

При материальной поддержке благотворительной организации «Lord of Love» и студентов факультета информационных технологий для детей и родителей было организовано развлекательное мероприятие в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. Детям были приготовлен сладкий стол, развлекательная программа с участием Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Ангелочек с мальчиком и девочкой рассказали историю возникновения всего живого на Земле. Поведали они и о рождении Иисуса Христа. Также Дедушка Мороз вручил каждому присутствующему ребенку новогодние подарки. Надеемся, что выступающим удалось подарить детям праздник, хорошее настроение и теплые воспоминания.

Поездка состоялась 29 декабря и было поздравлено около 120 детей. В организации праздника участвовали студенты группы ПН-12: Караученко Дарья, Ермоленко Виктория, Новиков Артём; ПН-13: Миронова Мария, Максименко Илья; ПЗАС-14-2: Костецкий Виталий, а также преподаватель кафедры инженерной педагогики и языковой подготовки Ткачук Виктория Васильевна.

Выражаем огромную благодарность за небезразличное отношение к хорошим делам!